Газета «Рыбак Приморья»

Росрыболовство занялось имущественными вопросами рыбных портов

Федеральное агентство по рыболовству опубликовало приказ от 15 июня 2007 г. N 255 "О реализации постановления Правительства РФ от 16.12.2006 N 773 "О совершенствовании системы государственного управления морскими портами".

Росрыболовством, Росморречфлотом и Росимуществом утверждены перечни имущества, необходимого для осуществления комплексного обслуживания судов рыбопромыслового флота, передаваемого организациям, подведомственным ФАР, и имущества, передаваемого федеральным государственным учреждениям – администрациям морских портов, подведомственных Росморречфлоту, в процессе их реорганизации путем присоединения к ним государственных администраций морских рыбных портов. Об этом Fishnews.ru сообщили в пресс-службе Росрыболовства.
Данный приказ принят в целях реализации постановления Правительства РФ от 16 декабря 2006 г. N 773 “О совершенствовании системы государственного управления морскими рыбными портами”, а также в соответствии с постановлением Правительства от 4 июля 2006 г. N 414 "О мерах по обеспечению деятельности Федерального агентства по рыболовству и приказа Минсельхоза России от 1 марта 2007 г. N150 “О типовом положении о территориальном органе ФАР”.

Fishnews.ru