Газета «Рыбак Приморья»

Дискриминации по территориальному признаку не будет

Внесены изменения в приказ Росрыболовства от 27 ноября 2006 N 368, отменяющие проведение закрытых конкурсов среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в субъекте Российской Федерации, на территории которого расположен рыбопромысловый участок.

Такое решение принято в целях приведения актов Росрыболовства в соответствие с действующим законодательством РФ. Напомним, что в предыдущей редакции пункт 2.2. приказа Росрыболовства от 27 ноября 2006 г. N 368 выглядел следующим образом:
“В срок до 1 февраля 2007 года в соответствии с законодательством о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов, гражданским законодательством разработать и утвердить по согласованию с Росрыболовством конкурсную документацию на проведение конкурсов на право заключения договоров пользования промысловыми участками соответственно для ведения промышленного рыболовства (кроме тихоокеанских лососей), промышленного рыбоводства, а также любительского и спортивного рыболовства.
При разработке конкурсной документации учитывать, что первоначально проводится закрытый конкурс среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в субъекте Российской Федерации, на территории которого расположен рыбопромысловый участок, в отношении которого проводится конкурс. В случае отсутствия победителя конкурса, повторно проводится открытый конкурс, участниками которого могут быть юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в Российской Федерации.
На согласование в Росрыболовство представлять конкурсную документацию, подписанную всеми членами Комиссии”.

Fishnews.ru