Газета «Рыбак Приморья»

Набор социальных услуг с 1 апреля 2007 года составляет 513 рублей

Набор социальных услуг состоит из двух частей: медицинской и транспортной.

Медицинская часть представляет собой дополнительную бесплатную медицинскую помощь, которая предусматривает обеспечение необходимыми лекарственными средствами по рецептам врача, предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение. Стоимость медицинской части в денежном выражении составляет 456 рублей.
Транспортная часть предполагает бесплатный проезд в пригородном железнодорожном транспорте без ограничения расстояния и частоты поездок, и проезд один раз в год в купейном вагоне к месту лечения при наличии санаторной путевки. Стоимость транспортной части в денежном выражении составляет 57 рублей.
Необходимо помнить, что выкупная сумма социального пакета не равна стоимости услуг по нему.
Социальные услуги предоставляются гражданам в течение всего календарного года – с даты приобретения гражданином права на получение социальных услуг и до 31 декабря текущего года (глава 2 статьи 125 Федерального закона N 122-ФЗ от 22.08.2004г.)
Чтобы отказаться от соцпакета полностью или его части и в 2008 году получать льготы в денежном эквиваленте, необходимо до 1 октября подать соответствующее заявление в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства лично. Иначе в течение всего следующего года соцпакет будет предоставляться в натуральном виде. Подтверждать свой отказ от соцпакета необходимо ежегодно.

Управление пенсионного фонда