Газета «Рыбак Приморья»

Таможня в льготном режиме

Постановлением от 16 июля 2007 г. N 448 Правительство РФ определило порядок предоставления тарифной льготы в виде освобождения от обложения ввозной таможенной пошлиной судов, регистрируемых в Российском международном реестре судов.

Как сообщили Fishnews.ru в пресс-службе Правительства РФ, на основании ст.34 и п. “с” ст.35 Закона РФ “О таможенном тарифе” Правительство постановило освободить от обложения ввозной таможенной пошлиной суда, регистрируемые в Российском международном реестре судов, при условии представления декларантом в таможенный орган таможенной декларации с приложением свидетельства о регистрации судна в реестре и копии документа об уплате государственной пошлины за регистрацию судна в реестре.
При отсутствии указанных документов декларанту может быть предоставлена отсрочка. В этом случае он также освобождается от обложения ввозной таможенной пошлиной при наличии письменного обязательства представить все необходимые документы в течение 45 дней с даты принятия таможенной декларации.
В случае исключения судна из реестра ввозная таможенная пошлина подлежит уплате лицом, в собственности которого находится судно, не позднее дня, следующего за днем исключения этого судна из реестра.

Fishnews.ru