Газета «Рыбак Приморья»

Приморье приступает к созданию ОСК

Вопросы интеграции предприятий судостроительного комплекса Приморского края будет решать рабочая группа при администрации края.

На повестке дня первого заседания – проведение работ по инвентаризации заводов, переходящих в Дальневосточный центр судостроения и судоремонта, а также ряд оперативных вопросов, связанных с созданием Объединенной судостроительной корпорации.
В состав рабочей группы вошли более 20 человек, среди которых руководители территориальных и федеральных органов исполнительной власти, директора предприятий, депутаты законодательного собрания.
Как сообщили Fishnews.ru в комитете по промышленности администрации Приморского края, первое заседание рабочей группы намечено провести уже в конце августа. Главная задача рабочей группы – выработка единой стратегии развития предприятий судостроительного комплекса, участников Дальневосточного центра судостроения и судоремонта, привлечение инвестиций, обеспечение модернизации отрасли.
На повестке дня предстоящего заседания значатся проведение работ по инвентаризации заводов, переходящих в Дальневосточный центр судостроения и судоремонта, а также ряд оперативных вопросов, связанных с созданием ОСК.
Напомним, что Дальневосточный центр судостроения и судоремонта в статусе субхолдинга вошел в состав Объединенной судостроительной корпорации. ОСК и региональные субхолдинги будут решать задачи государственной важности, в первую очередь, сохранения и развития научно-производственного потенциала оборонно-промышленного комплекса, внедрения новых технологий и разработок в гражданском и военном судостроении.

Fishnews.ru