Газета «Рыбак Приморья»

Администрация портов будет единой?

Министр транспорта РФ Игорь Левитин принял участие в заседании Совета Федерального агентства морского и речного транспорта, посвященному подготовке предприятий и организаций морского и речного транспорта к осенне-зимнему периоду 2007–2008 гг. В ходе заседания министр особо подчеркнул необходимость ускорения работы по созданию единой администрации морских и рыбных портов.

Как сообщили Fishnews.ru в пресс-службе Министерства транспорта РФ, в своем выступлении Игорь Левитин указал, что «в текущем году, как никогда, вопросам развития морского и речного транспорта было уделено повышенное внимание. Все понимают, что нам нужна постоянная забота, потому что транспорт становится ограничителем экономического роста».
Поручения, данные министерству Президентом России и Правительством, в целом выполняются в срок, исключение составляет создание единой администрации морских и рыбных портов. Глава Минтранса подчеркнул, что эту работу необходимо довести до конца с учетом специфики работы морских рыбных портов. Кроме того отмечалось, что совершенствование системы управления морской отраслью очень важно, но, прежде всего, это задача самих участников процесса.

Fishnews.ru