Газета «Рыбак Приморья»

О мерах по реорганизации федеральных научно-исследовательских организаций, подведомственных Росрыболовству

Приказ Росрыболовства от 5 октября 2007 г. N 433. В целях совершенствования организации работы подведомственных Росрыболовству научно-исследовательских рыбохозяйственных институтов приказываю:

1. Управлению экономического развития, имущественных отношений и права (В.В. Холодову), Управлению науки и образования (Ю.Б. Зайцевой) в недельный срок после получения согласований от федеральных государственных унитарных предприятий, подведомственных Росрыболовству, подготовить обращение в Росимущество по реорганизации ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» путем присоединения к нему ФГУП «Атлантический научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии», ФГУП «Полярный научно-исследовательский институт морского рыбного хозяйства и океанографии имени Н.М. Книповича», ФГУП «Магаданский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии», ФГУП «Сахалинский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии», ФГУП «Государственный научно-производственный центр рыбного хозяйства», ФГУП «Азовский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства», ФГУП «Каспийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства», ФГУП «Тихоокеанский научно-исследовательский рыбохозяйственный центр», ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт пресноводного рыбного хозяйства», ФГУП «Камчатский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии».
2. Руководителям федеральных унитарных предприятий, указанных в пункте 1 настоящего приказа, провести инвентаризацию имущества по состоянию на 01 января 2008 г. и в срок до 01 марта представить акты в Росрыболовство.
3. ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» в срок до 01 декабря 2007 г. подготовить:
- проект внесения изменений и дополнений в Устав ФГУП «ВНИРО»;
- проекты положений о филиалах ФГУП «ВНИРО»;
- регламент взаимодействия ФГУП «ВНИРО» с его филиалами;
- расчетные материалы, обосновывающие необходимый объем бюджетного финансирования для обеспечения деятельности ФГУП «ВНИРО» и его филиалов с учетом его реорганизации в федеральное государственное учреждение;
- предложения по разработке отраслевой системы оплаты труда работников федеральных государственных учреждений, подведомственных Росрыболовству.
При подготовке указанных материалов исходить из необходимости выполнения функций, возложенных на Росрыболовство, и учитывать только имущество, которое необходимо для выполнения уставной деятельности института после реорганизации.
4. Управлению науки и образования (Ю.Б. Зайцевой) с участием Управления экономического развития, имущественных отношений и права (В.В. Холодова), Управлению финансирования и отчетности (Е.В. Стахановой) в срок до 01 марта 2008 г. разработать и направить в соответствующие федеральные органы исполнительной власти для согласования в установленном порядке проект распоряжения Правительства Российской Федерации о реорганизации ФГУП «ВНИРО» в ФГНУ «ВНИРО».
5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель Агентства А.А.Крайний