Газета «Рыбак Приморья»

Уважаемые читатели!

Осень помимо неприятных погодных изменений, внезапного снегопада, размытых дорог и оборванных линий передач приносит вполне человеческие радости. Именно осенью, а точнее в последнее воскресенье октября россияне переводят стрелки часов на час назад. Из-за большой протяженности территории страны для этого понадобиться 10 часов. Первыми начнут жить по «зимнему» времени на Камчатке. Последними, кто переведет стрелки часов, станут жители самой западной - Калининградской области.

Интересно, что «зимний» перевод часов не вызывает у жителей нашей страны столь негативной реакции, как «летний». Ведь у нас появляется возможность подольше понежиться под теплым одеялом по утрам, прячась от осенней непогоды. А можно встать как всегда и порадовать себя свежим номером «РП». Тем более что мы постарались и наполнили текущий номер самой полезной и интересной информацией.
Несладко придется только тем, кто в дороге. В связи с переходом на «зимнее» время в график движения поездов будут вноситься коррективы. Находящиеся в пути поезда дальнего следования будут снижать скорость, чтобы прибыть в пункт назначения по графику. Предлагаем захватить в дорогу очередной номер «РП» – с ним скучно не будет!

Редакция