Газета «Рыбак Приморья»

WWF и ЕС помогут китайцам спасти Хуанхэ

Китай будет сотрудничать с Всемирным фондом дикой природы (WWF) в работе, направленной на сохранение биологического разнообразия бассейна реки Хуанхэ. Соответствующее соглашение в начале недели подписали представители WWF и Китайского комитета по водному хозяйству на Хуанхэ в городе Дунъин, провинция Шаньдун.

Как стало известно Fishnews.ru, в соглашении «Рамки сотрудничества на 2007–2011 гг.» отмечается, что в предстоящие 5 лет стороны будут вести совместную работу «для сохранения биологического разнообразия бассейна Хуанхэ, продвигать комплексное регулирование в этом районе». За этот период WWF и Комитет по водному хозяйству намерены стать организаторами международного форума по Хуанхэ и реализовать программу комплексного регулирования при участии стран Евросоюза, а также содействовать разработке генерального плана работы в этой сфере в бассейне Хуанхэ.
В WWF выражают уверенность в том, что наилучшим способом решения проблем реки Хуанхэ является действенное комплексное регулирование на территории ее бассейна, который, по данным Синьхуа, страдает от нехватки водных ресурсов, эрозии почвы и ухудшения окружающей среды.

Fishnews.ru