Газета «Рыбак Приморья»

Рыбалка по фальшивой лицензии

Управлением морской полиции южнокорейского города Мокпхо начато расследование преступления, связанного с использованием подложных документов. В конце октября сотрудниками Управления у побережья провинции Южная Чолла было задержано промысловое китайское судно, капитан которого предъявил полицейским поддельную лицензию на осуществление рыбного промысла.

В результате проверки, морские полицейские, засомневавшиеся в подлинности предъявленных документов, задержали подозрительное промысловое судно N 11514 водоизмещением 50 тонн с китайским экипажем, сообщает корреспондент Fishnews.ru. Расследование показало, что документы и в самом деле подложные. По признанию капитана судна, он приобрел их в Китае у брокера за 150 тыс. юаней.
Как заявили представители Управления морской полиции города Мокпхо, в связи с установленным случаем подделки документов, в будущем правоохранительные органы с удвоенной тщательностью будут проверять подлинность лицензий и разрешений, предъявляемых иностранными гражданами.

Fishnews.ru