Газета «Рыбак Приморья»

Встреча с новыми кадрами

В Дальрыбвтузе прошел уже традиционный «День карьеры»-2008 – ежегодная встреча выпускников вуза и потенциальных работодателей. Представители предприятий рассказали студентам-старшекурсникам о преимуществах своих компаний, а также о требованиях, предъявляемым к молодым специалистам. Подобные мероприятия помогают выпускникам разобраться в ситуации на рынке труда и определиться с дальнейшей карьерой.

«День карьеры» организуется Центром трудоустройства и содействия занятости молодежи Дальрыбвтуза. На нынешней встрече присутствовало около 100 студентов старших курсов. Многие принесли с собой резюме, чтобы передать их работодателям при личной встрече. Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Дальрыбвтуза, перед выпускниками выступили представители компаний «Деликон», ОАО «Дальрыба», «Ратимир», НБАМР, Приморского отделения Сбербанка, Амурского территориального управления Государственного комитета РФ по рыболовству и многих других организаций.
Они рассказали о преимуществах работы в их компаниях, а также о требованиях, которые они предъявляют к молодым специалистам. Работодатели отметили необходимые выпускникам профессиональные качества: хорошая базовая подготовка, коммуникабельность, инициативность, добросовестность, эффективное управление своим рабочим временем, стремление к достижению целей, знание программ персонального компьютера, умение ладить с клиентами и коллегами. По мнению самих студентов, регулярные ярмарки вакансий и другие встречи с работодателями существенно облегчают поиск работы по окончании вуза.

Fishnews.ru