Газета «Рыбак Приморья»

Качество импорта вызывает сомнения

Россельхознадзор провел переговоры с Ассоциацией производственных и торговых предприятий рыбного рынка. Встреча состоялась в рамках широкого диалога контролирующего ведомства с участниками оборота поднадзорной продукции. Особую обеспокоенность сторон вызывает падение качества ввозимой в страну рыбопродукции и участившиеся факты фальсификации сопроводительных документов.

От Россельхознадзора на переговорах выступил заместитель руководителя ведомства Евгений Непоклонов, делегацию Ассоциации производственных и торговых предприятий рыбного рынка, обеспечивающую оборот на российском рынке 90% пелагических и 80% лососевых рыб, возглавил ее президент Дмитрий Коцюбинский. Сотрудники Россельхознадзора проинформировали представителей компаний-членов Ассоциации, о мерах, принимаемых для обеспечения поставок в Россию безопасной и качественной рыбной продукции. В свою очередь, представители отрасли поделились с представителями Россельхознадзора своим опытом поставок рыбы и рыбной продукции на российский рынок.
Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Россельхознадзора, по итогам встречи стороны согласились продолжить взаимные консультации на регулярной основе.

Fishnews.ru