Газета «Рыбак Приморья»

В активе – только золото!

На одном из важнейших мероприятий для рыбопромышленной отрасли России, организаторами которого выступают Министерство сельского хозяйства РФ, Государственный комитет РФ по рыболовству, ГАО «Всероссийский выставочный центр» при поддержке Правительства Москвы, дальневосточные креветколовы продемонстрировали лучший результат. Продукция приморской компании ЗАО «Исток-АБ» завоевала золотую медаль на прошедшей в Москве 3-й Международной рыбопромышленной выставке «РЫБПРОМЭКСПО – 2007».

Выставка «РЫБПРОМЭКСПО» является уникальным выставочным форумом рыбной отрасли, на котором представлены профильная продукция и услуги всех сфер деятельности рыбного хозяйства: от научных исследований состояния запасов водных биоресурсов, их добычи, переработки и выпуска рыбной продукции до ее реализации.
В этом году на выставке свою продукцию представили свыше 150 предприятий рыбохозяйственного комплекса России, Кореи, Израиля, Дании, Германии, Нидерландов, Украины и Японии. Традиционно в рамках деловой программы выставки проводится конкурсная программа по различным номинациям, в том числе «Лучшие образцы продукции из рыбы и морепродуктов 2007». ЗАО «Исток-АБ» представили на суд строгого жюри креветку северную сыромороженую крупную, креветку северную варено-мороженую крупную, среднюю и мелкую, креветку углохвостую и равнолапую. Вся продукция была оценена очень высоко.
Компания «Исток-АБ» является ведущим производителем сыро-мороженой и варено-мороженой креветки на Дальнем Востоке России. В ассортименте компании широко представлена северная, равнолапая, углохвостая и гребенчатая креветки. Работая на российском рынке с 2001 года, «Исток-АБ» удалось добиться безупречно высокого качества продукции. Сегодня на судах компании стоит самое современное оборудование, для упаковки продукции используется только качественная и экологичная тара. Специалисты компании отслеживают качество на каждом этапе: добыча – переработка – транспортировка – хранение. Такой ответственный подход позволил ЗАО «Исток-АБ» завоевать репутацию надежного, сильного и достойного партнера как на отечественном, так и на зарубежном рынках.
Сегодня в активе компании только золото. Активно принимая участие в различных региональных и международных выставках, ЗАО «Исток-АБ» завоевала 7 медалей, дипломы высшей степени, грамоты «За продвижение на рынок высококачественной продукции», «За высокое качество». По результатам 2005 года компании было присвоено почетное звание «Лидер экономики России». С первых дней работы взяв самую высокую планку, в компании держат ее и сегодня. В планах дальневосточных креветколовов – завоевать еще не одну золотую медаль.
Радует, что специалисты ЗАО «Исток-АБ» заботятся и о местном потребителе. В ближайшее время в Приморье планируется организовать сеть розничной торговли, где каждый сможет купить не только вкусную и высококачественную, но и очень полезную для здоровья дальневосточную креветку разных наименований и по дифференцированной цене напрямую от производителя, без торговых наценок многочисленных перепродавцов. Сегодня в компании занимаются поиском торговых мест на местных рынках. Это даст возможность производителю выйти напрямую на потребителя и предложить качественный товар по более низким ценам.

Ксения ПИСАРЕВА