Газета «Рыбак Приморья»

Уважаемые читатели!

Первое заседание только что избранной Государственной Думы состоится уже 24 декабря, то есть в ближайший понедельник. Ожидается, что с напутственным словом выступит Президент, а председатель Центральной избирательной комиссии проинформирует об итогах состоявшихся выборов.

Кроме того, на первом заседании планируется избрать Председателя Государственной Думы и его заместителей, принять постановления о создании Счетной Комиссии и Временной комиссии по Регламенту и организации работы Государственной Думы, постановление о регистрации фракций и поправку в Регламент об образовании комитетов, а также утвердить распорядок работы депутатов на весеннюю сессию. В соответствии с подготовленным временной рабочей группой проектом распорядка, весенняя сессия 2008 года начнется 9 января, а первое пленарное заседание весенней сессии состоится 11 января.
Новую Думу ожидает большой фронт работ, в связи с чем хотелось бы пожелать депутатам оперативно решить все технические и организационные вопросы и приступить к законотворческой деятельности. Надеемся, что депутатский корпус проявит заинтересованность в скорейшем решении рыбацких проблем, ведь именно пятому созыву предстоит принимать и Закон об аквакультуре, и необходимые поправки в Закон о рыболовстве, а также другие нормативные акты, которые будут направлены на развитие отрасли.

Редакция