Газета «Рыбак Приморья»

Информация для руководителей рыбохозяйственных предприятий

На федеральном уровне 27 октября заключено Отраслевое соглашение по организациям рыбного хозяйства РФ на 2007-2009 годы. Среди участников – Российский профсоюз работников рыбного хозяйства, Федеральное агентство по рыболовству, Мурманский областной союз рыболовецких колхозов. Соглашение содержит общие принципы регулирования социально-трудовых отношений в организациях рыбного хозяйства страны.

Управление рыбного хозяйства Приморского края уведомляет руководителей рыбохозяйственных предприятий, что если в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования в Минздравсоцразвития России не будет представлен в установленном статьей 48 (ч.8) Трудового кодекса РФ порядке мотивированный письменный отказ присоединиться к соглашению, то соглашение будет считаться распространенным на этих работодателей.
Соглашение прошло уведомительную регистрацию в Федеральной службе по труду и занятости (N 63/07-09 от 16 апреля 2007г.), опубликовано в журнале «Труд и страхование» (N 7, 2007г.) и размещено на официальном сайте Минздравсоцразвития России (www.mzsrrf.ru/ социальное партнерство/ Отраслевые соглашения федерального уровня социального партнерства (26.06.2007)/ Отраслевое соглашение по организациям рыбного хозяйства на 2007-2009 годы).
Дополнительная информация по тел.: 20-93-01.

Редакция