Газета «Рыбак Приморья»

ПРИЕМ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ СВЕДЕНИЙ ЗА 2007 ГОД

Государственное учреждение Управление Пенсионного фонда РФ по Ленинскому району Владивостока сообщает, что с 9 января 2008 года начинается прием индивидуальных сведений о страховом стаже и начисленных страховых взносах за 2008 год.

Напоминаем, что согласно статье 11 Федерального закона от 31.12.2002 г. N 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» страхователь предоставляет один раз в год, но не позднее 1 марта индивидуальные сведения о каждом работающем у него застрахованном лице.
Согласно статье 17 вышеуказанного закона, за непредставление в установленные сроки сведений, необходимых для осуществления индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, либо представление неполных и (или) недостоверных сведений к страхователям, в том числе физическим лицам, самостоятельно уплачивающим страховые взносы, применяются финансовые санкции в виде взыскания 10 процентов, причитающихся за отчетный год платежей в Пенсионный фонд РФ. Прием индивидуальных сведений проводится по заранее согласованному с Управлением графику. Каждый страхователь получит уведомление с указанием срока предоставления индивидуальных сведений. Сообщаем, что в 2008 году Управление Пенсионного фонда будет принимать индивидуальные сведения за 2007 год в новом формате 7.0 (XML) в соответствии с Постановлением Пенсионного фонда РФ от 31.07.2006г. № 192п. Для подготовки индивидуальных сведений в новом формате необходимо получить новые версии программ АРМ «Работодатель» и «ПФ-Отчет». Обращаем Ваше внимание, что обновленная версия программы АРМ «Работодатель», позволяющая формировать индивидуальные сведения в данном формате, размещена на сайте Отделения ПФР: WWW.035.pfr.ru в разделе «Страхователям» – «Программы подготовки и проверки документов».
Для своевременной и качественной сдачи индивидуальных сведений за 2007 год необходимо:
- до 25 декабря 2007 года произвести уплату страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в полном объеме, в том числе и за декабрь;
- произвести сверку платежей по обязательному пенсионному страхованию;
- произвести сверку на наличие страховых номеров и полных почтовых адресов у работников вашей организации;
- уточнить у работников Вашей организации актуальный адрес информирования (адрес, на который в дальнейшем будет направлено «письмо счастья» о состоянии индивидуального лицевого счета);
- согласовать дату предоставления индивидуальных сведений за 2007 год.
Одновременно с индивидуальными сведениями в Управление ПФР необходимо представить:
- списки работников, уходящих на пенсию в 2009 году или информацию об отсутствии таковых;
- декларацию по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование за 2007 год.
Индивидуальные сведения о страховом стаже и перечисленных работодателем страховых взносов на обязательное пенсионное обеспечение являются основными документами для назначения пенсии, перерасчета страховой части трудовой пенсии и для права выбора управляющей компании застрахованными лицами, имеющими накопительную часть.
Уважаемые руководители организаций, индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников, просим Вас принять все необходимые меры для успешной сдачи индивидуальных сведений за 2007 год.
По всем возникающим вопросам просим обращаться в отдел персонифицированного учета, взаимодействия со страхователями и застрахованными лицами, взыскания недоимки Управления ПФР.
Телефоны для справок: 26-41-98, 26-49-29-3, 26-44-73.

Fishnews.ru