Газета «Рыбак Приморья»

Партию «минтаевого» лосося задержали в Приморье

Более 35 тонн лососевых пород рыбы под видом минтаевой продукции пытались ввезти на территорию Приморского края местные коммерсанты. Партия незаконной рыбопродукции была задержана в конце декабря сотрудниками Управления Россельхознадзора, а в отношении компаний-нарушителей «Алгоритм» и «Октябрьский рыбокомбинат» возбуждены дела об административном правонарушении.

Как сообщили Fishnews.ru в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Приморскому краю, все 35 тонн ценных пород рыбы арестованы, в отношении незаконной деятельности «Алгоритм» и «Октябрьский рыбокомбинат» начато административное расследование. В настоящее время предпринимателям предоставлена последняя возможность подтвердить законность происхождения, а также качество и безопасность рыбопродукции. В противном случае вся арестованная партия будет уничтожена.
По словам руководителя Управления Россельхознадзора по Приморскому краю Владимира Рагузина, Россельхознадзор Приморья намерен и впредь противодействовать сомнительным схемам в рыбной отрасли и противостоять теневому сектору рыбодобычи.

Fishnews.ru