Газета «Рыбак Приморья»

О согласовании перечней рыбопромысловых участков

Рассмотрением и подготовкой заключений о соответствии перечней рыбопромысловых участков законодательству РФ займутся специальные комиссии при территориальных управлениях Госкомрыболовства. Приказом от 4 марта 2008 г. N 199 Госкомитета также устанавливается схема прохождения перечней и сроки их рассмотрения на каждом уровне ведомства.

Рассмотрение перечней рыбопромысловых участков, представленных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, и подготовка соответствующих заключений должны производиться комиссиями в срок до трех рабочих дней. Далее, как сообщили РИА Fishnews.ru в Центре общественных связей Государственного комитета РФ по рыболовству, перечни должны быть предоставлены в Госкомрыболовство на рассмотрение и согласование в Управления госконтроля, надзора, охраны, воспроизводства водных биоресурсов и регулирования рыболовства, в Управление организации рыболовства, в Управление науки и образования и Управление правового обеспечения. Срок прохождения документов не должен превышать 10 рабочих дней.
Помимо этого, приказом N 199 признаны утратившими силу приказы Росрыболовства от 19 мая 2006 г. N 125 «О согласовании перечней рыбопромысловых участков» и от 8 мая 2007 г. N 197 «Об организации деятельности территориальных органов Росрыболовства по переоформлению и заключению договоров пользования рыбопромысловыми участками и согласованию перечней рыбопромысловых участков».

Fishnews.ru