Газета «Рыбак Приморья»

Венесуэльская стоянка

Учебно-парусное судно Дальрыбвтуза «Паллада» посетило порт Каракас. В программе трехдневного пребывания в Венесуэле для курсантов и студентов были проведены экскурсии по городу: ребята побывали на площади Святого Боливара, в Кафедральном Соборе, Часовне Святой розы, Национальном пантеоне.

С начала кругосветки учебный парусник уже прошел 15 тыс. миль морского пути. Пока все идет по плану, без нарушений графика. Во время стоянки в венесуэльском порту Каракас на судне прошли торжественные мероприятия для представителей Посольства и Консульства Российской Федерации и представителей СМИ, сообщили РИА Fishnews.ru в информационно-аналитическом отделе Дальрыбвтуза. Перед гостями выступил капитан «Паллады» Николай Зорченко.
В течение трех дней парусник и его музей были открыты для посещений местными жителями. По традиции в роли экскурсоводов для всех желающих выступали сами курсанты, одетые по случаю праздника в парадную форму. Вечером 7 марта «Паллада» вышла из порта Каракас и отправилась на Кубу. В порту Гавана завершится первый этап кругосветного плавания и пройдет смена экипажа. 110 новых курсантов поднимутся на борт парусника, чтобы продолжить экспедицию, посвященную 190-летию путешествия вокруг земного шара русских кораблей под командованием Фаддея Беллинсгаузена и Михаила

Fishnews.ru