Газета «Рыбак Приморья»

Дорогой Олег Николаевич!

День рождения для того и придумали, чтобы в ежедневной суете был такой флажок, где нужно и можно остановиться и оглянуться. Разные люди испытывают в этот момент разные эмоции поскольку, оглянувшись, можно такое увидеть, что мало не покажется. Но есть и другие, для которых главное слово в жизни – «СОЗИДАНИЕ». Вот к этим немногим счастливчикам и относится Олег Кожемяко. У тебя и фамилия родовая от людей, которые много и трудно работали, но всегда видели результат своего труда. И место, где ты рос, светлое – Лучегорск. С другой стороны, многие там родились, но не всем на пользу пошло. Тебе – пошло!

Из десяти человек девять, застав в Преображении ситуацию, как после интервенции, – разор, нищету, безработицу, людей без веры и идеи, распродал бы остатки и не испытывал при этом душевного дискомфорта. Ты стал собирать людей, производство, закручивать процесс, долго, трудно, как ржавую машину, иногда сверх всяких сил. Но запустил. И вокруг тебя снова началась жизнь.
К сегодняшнему дню очень немногие помнят, что такое Даманский. А ты – помнишь. И не только помнишь сам, но и заставляешь признать этот факт истории сильных мира сего. Для тебя семья Леоновых родные близкие люди, а не фамилия на обелиске.
В Корякии во время стихийного бедствия ты был там и тогда, где и когда в тебе нуждались, а не строчил бумаги за письменным столом в тиши кабинета.
Ты сумел вписаться в очень непростую столичную жизнь, зарекомендовать себя профессионалом высокой пробы, лидером, умным, решительным, порядочным и предприимчивым человеком.
Ты по нынешним меркам политики и бизнеса еще молод и у тебя большой запас времени для главного творчества – создания собственной личности. Я знаю, что ты преследуешь только великие цели, и потому присоединяюсь к пожеланию одного мудрого восточного человека: пусть твоя цель будет больше твоей возможности, тогда твое сегодняшнее дело будет лучше вчерашнего, а завтрашнее – лучше сегодняшнего!
Удачи тебе в большом и малом!
Счастья, радости, тепла и благосостояния твоему Дому!

Обнимаю, Евгений НАЗДРАТЕНКО

Евгений НАЗДРАТЕНКО