Газета «Рыбак Приморья»

Некачественная рыба стремится в Приморье

Более 17 тонн рыбопродукции неподтвержденного качества не попали в Приморский край благодаря действиям сотрудников Управления Россельхознадзора. При проверке партия трески, кижуча и горбуши оказалась без ветеринарно-сопроводительных документов. Рыба была изъята, в отношении ООО «Первая рыбная компания» возбуждено дело об административном правонарушении.

В результате проверки специалистами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю заявленной к ввозу рыбопродукции обнаружено, что ветеринарно-сопроводительные документы представленной партии, заявленной как минтай, не соответствуют фактически ввозимым товарам. Все 17,5 тонн трески, кижуча и горбуши, не указанных в документах, и, соответственно, не подтвержденного качества, изъяты.
Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе правления Россельхознадзора по Приморскому краю, в настоящее время, в рамках возбужденного дела об административном правонарушении проводится проверка законности происхождения задержанной рыбопродукции, ее качества и безопасности употребления в пищу.

Fishnews.ru