Газета «Рыбак Приморья»

Об увеличении размеров пенсий и ЕДВ с 1 апреля 2008 г.

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Приморскому краю информирует о том, с 1 апреля 2008 г. территориальными органами ПФР края будет осуществлена индексация размеров страховой части трудовых пенсий с учетом коэффициента 1,075 (увеличение на 7,5%) и установлены новые размеры ежемесячных денежных выплат и набора социальных услуг.

Таким образом, увеличение пенсий и ежемесячных денежных выплат коснется более 477 тысяч получателей трудовых пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца и 169 тысяч федеральных льготников.
Каждый получатель трудовой пенсии в апреле текущего года получит прибавку к пенсии в сумме, исчисленной индивидуально в зависимости от размера страховой части получаемой им пенсии. Увеличение трудовых пенсий составит от 40 до 260 рублей.
На оплату стоимости набора социальных услуг (социальной услуги) с 1 апреля 2008г. будет направляться 557 рублей в месяц. Из них на оплату социальной услуги в виде дополнительной бесплатной медицинской помощи, в том числе предусматривающей обеспечение необходимыми лекарственными средствами по рецептам врача и предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение – 495 рублей; на оплату бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте и на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 62 рубля.
Наибольший размер ежемесячной денежной выплаты установлен инвалидам войны и участникам Великой Отечественной войны, ставшим инвалидами – 2126 рублей, инвалиды с третьей степенью ограничения способности к трудовой деятельности будут получать – 1321 рубль, со второй – 784 рубля, с первой степенью – 516 рублей.
Более подробную информацию об измененных размерах ежемесячных денежных выплат можно получить на интернет-сайте Отделения ПФР по Приморскому краю. Адрес сайта: www.035.pfr.ru

Информация предоставлена Управлением Пенсионного фонда по Ленинскому району г. Владивостока

Управление пенсионного фонда