Газета «Рыбак Приморья»

Молодежь идет в науку

В Дальневосточном государственном техническом рыбохозяйственном университете завершилась Международная научно-техническая конференция «РЫБОЛОВСТВО – АКВАКУЛЬТУРА». Ее основной целью стала активизации научно-исследовательской деятельности студентов и молодых ученых. Докладчики касались актуальных проблем рыболовства, аквакультуры и экологии в Тихоокеанском регионе.

Организованная на базе Института рыболовства и аквакультуры, конференция работала по 7 секциям: «Водные биоресурсы и аквакультура», «Экология биологических систем», «Океаническое рыболовство», «Прибрежное рыболовство и гидробиотехнические сооружения аквакультуры», «Информационные технологии», «Прикладная математика и информатика», «Математика и ее приложения».
В конференции приняли участие 90 человек, среди которых были как студенты 1–5 курсов, так и аспиранты, сообщили РИА Fishnews.ru в информационно-аналитическом отделе Дальрыбвтуза. Темы докладов были чрезвычайно разнообразными и затрагивали актуальные проблемы рыболовства, аквакультуры, экологии и информационных технологий в Тихоокеанском регионе. Выступления участников оценивал оргкомитет, куда вошли преподаватели института.

Fishnews.ru