Газета «Рыбак Приморья»

«Seafood Market 2008»: Снимая барьеры для взрывного роста!

3–5 июня в Москве, в отеле «Планерное» и на площадке «Крокус-Экспо», состоится бизнес-форум «Seafood Director 2008». Компания-организатор «BBPG part of Expomedia Group plc.» объединит на саммите более 300 лидеров «рыбного» бизнеса России и СНГ, Европы и Азии для совместного поиска путей выхода из кризиса сырьевой базы и успешного инвестирования в новые направления экономики.

Участниками и гостями бизнес-форума станут управляющие и владельцы добывающих и перерабатывающих компаний, финансовые институты и международные инвесторы, экспортеры и дистрибьюторы, управляющие закупками/продажами рыбы и морепродуктов крупнейших розничных сетей, поставщики оборудования и технологий для добычи и переработки, логистики и хранения рыбы и морепродуктов. Генеральным информационным партнером мероприятия выступают Российское информационное агентство Fishnews.ru и информационно-аналитический журнал «Fishnews – Новости рыболовства».
Ключевыми темами обсуждения на форуме «Seafood Market 2008»станут: финансирование роста seafood-бизнеса; ритейл и HoReCa: постановка целей; технологии переработки (продукта), востребованные конечным потребителем; государственное и международное регулирование добычи; логистические решения и технологии; маркетинговые стратегии и брендинг; импортные операции на seafood рынке.
Бизнес-форум поднимет такие актуальные вопросы, как: препятствия в быстрой реализации неудовлетворенного спроса российских потребителей; стратегии и операционные решения, способные создать рост продаж; продукты и сервис, необходимые сегодня розничному сектору, конкретным сетям; а также направление вектора изменений в потребительских предпочтениях. Участникам форума разъяснят, как расставить приоритеты в технологиях, затронув вопросы логистики, переработки, маркетинга; ответят на вопросы, куда в первую очередь направлять финансирование и человеческие ресурсы. В разделе «Инвестиции и госрегулирование» будут подняты вопросы импортных операций и добычи, анализа ключевых факторов для долгосрочного планирования бизнеса.
В числе первых участников, подтвердивших свои доклады, значатся руководитель Госкомитета РФ по рыболовству Андрей Крайний, заместитель министра сельского хозяйства Владимир Измайлов, а также представители ведущих российских и зарубежных компаний и организаций, чья деятельность связана с рыбохозяйственной отраслью.
«Seafood Director» откроет принципиально новые возможности для развития рыбного бизнеса в России и будет проходить при партнерстве с важнейшей отраслевой выставкой «Seafood Russia». Как пояснили РИА Fishnews.ru в оргкомитете бизнес-форума, длительный опыт BBPG в организации крупнейших саммитов розничной отрасли показывает существенный недостаток предложений, качественных продуктов и систем поставок рыбы и морепродуктов в современные розничные сети как на федеральный, так и на региональные рынки. «Seafood Director» станет своеобразной «дорожной картой» для добывающих и перерабатывающих компаний для качественного развития поставок, взрывного роста конечных продаж.
Форум сочетает насыщенную конференц-программу, организованную в европейском стиле table-top-презентации поставщиков и сессии блиц-переговоров Speed Dating Session™. В завершении первых рабочих дней участников форума ожидают вечерние приемы и неформальный совместный отдых. А близость к выставочному центру, парковая территория, комфортабельные номера и конференц-залы создадут максимальный комфорт для совмещения выставки и Форума.

Fishnews.ru