Газета «Рыбак Приморья»

Москвичи изучили перспективы приморского судостроения

Перспективы развития судостроительной отрасли Приморья проверяли представители Рособоронэкспорта и руководитель Федерального агентства по промышленности Андрей Дутов. В ходе визита специалисты ознакомились с работой промышленных предприятий края, изучили их производственный потенциал, возможности по выпуску продукции как для российского рынка и по линии военно-технического сотрудничества.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе администрации Приморского края, визит проходил в рамках работы по развитию российского судостроения. Свои предложения по улучшению работы приморских судостроительных и судоремонтных предприятий эксперты представят на заседании Правительства РФ, которое намечено на май.
Особое внимание было уделено работе предприятий, которые войдут в Дальневосточный центр судостроения и судоремонта – филиал Объединенной судостроительной корпорации, созданной по указу Президента РФ. Напомним, в состав ДЦСС включены приморские предприятия: завод «Звезда», «Дальзавод», 178-й, 92-й и 30-й судоремонтные заводы, НИИ «Берег». Ожидается, что создание ДЦСС значительно усилит позиции судоремонта и судостроения Приморья, даст им новый стимул развития.

Fishnews.ru