Газета «Рыбак Приморья»

Уважаемые жители Приморского края!

Это один из самых значимых, светлых и по-настоящему великих праздников в истории нашей страны. 9 мая 1945 года советский народ вышел победителем в войне с фашистской Германией, положив конец самой кровопролитной войне в истории человечества.

Эта дата для всех поколений россиян навсегда останется «праздником со слезами на глазах». Война унесла миллионы жизней, на полях сражений остались наши деды, отцы, матери. Мы будем помнить каждого – кто был на фронте и ковал победу в тылу, кто не вернулся домой и тех, кто остался жить – «всем смертяaм назло».
Эти люди совершили огромный подвиг во имя Мира, ради светлого будущего детей и внуков. Среди них были и наши земляки. Приморцы отважно сражались на всех фронтах Великой Отечественной, работали здесь, в крае, выпускали военную технику.
Примите, наши дорогие ветераны, искренние слова уважения и признательности за ваше мужество, за то, что подарили нам самое ценное – право на жизнь и свободу.
Уверен, наша главная задача сегодня – создать все условия для достойной и благополучной жизни каждого ветерана. Это долг власти и общества, каждого неравнодушного человека.
Приморье ставит эту работу в число своих приоритетов. Мы выплачиваем единовременную помощь всем пенсионерам края. В рамках краевой целевой программы социальной поддержки ветеранам войн и боевых действий, проживающим в Приморье, будет оказываться ежегодная адресная материальная помощь на сумму от 10 до 25 тысяч рублей. Кроме того, к 65-летию Победы все участники и инвалиды войны получат по 10 тысяч рублей, и по восемь тысяч рублей – вдовы ветеранов войны.
В канун Дня 241 ветеран войны из разных городов и районов края получил бесплатно автомобиль «Лада».
Желаю всем фронтовикам и труженикам тыла счастливого долголетия, крепкого здоровья, тепла и внимания!
Спасибо за Победу!

Губернатор Приморского края Сергей ДАРЬКИН

Губернатор Приморского края С. М. Дарькин