Газета «Рыбак Приморья»

«Электронная администрация»

Всю справочную информацию о работе органов власти края можно будет получить незамедлительно. Как сообщили в департаменте связи и информатизации Приморского края, в рамках краевой целевой программы «Электронное Приморье» в каждом городе и районе края установят специальный терминал. С его помощью каждый желающий сможет получить полную информацию о работе органов власти.

Для начала это будут органы социальной защиты населения, ЗАГС и службы, регулирующие земельные вопросы. Например, человеку нужно получить информацию о своем праве на какую-либо льготу. Достаточно в режиме реального времени составить запрос и терминал выдаст данные обо всех необходимых документах, времени приема специалистов и прочую информацию.
Отметим, что в этом году на реализацию программы «Электронное Приморье» запланировано выделить 42 миллиона рублей.
Всего за несколько лет в рамках КЦП «Электронное Приморье» реализован ряд крупных общественно значимых проектов. Например, в крае создана единая сеть учреждений социальной защиты населения. В ее рамках сформирована общекраевая база льготников.
Активно идет работа над созданием единой базы персонифицированного учета жителей края. Органы социальной защиты, ЗАГС, паспортные столы, системы ГАС «Выборы» будут объединены в единую сеть. Это сократит время хождения по кабинетам для каждого приморца. Стоит один раз внести изменения в свои личные данные, и они появятся во всех властных структурах.
Еще одним важным достижением «Электронного Приморья» стало подключение всех приморских школ к сети Интернет.

Fishnews.ru