Газета «Рыбак Приморья»

В сфере внимания второго Тихоокеанского экономического конгресса – развитие финансового рынка

В программу второго Тихоокеанского экономического конгресса, который будет работать во Владивостоке 26 - 27 июля, решено включить дополнительную тематическую дискуссию – «Эффективный рынок финансового капитала – развитие инфраструктурных и бизнес-проектов на Дальнем Востоке России».

Как сообщили в оргкомитете конгресса, задача этой дискуссии – определить наиболее эффективные механизмы привлечения инвестиций и увеличения капитализации приморских предприятий. Согласие стать партнерами дискуссии дали Центробанк Российской Федерации и банк ВТБ.
Организаторы конгресса намерены привлечь для участия в тематической дискуссии ведущих экспертов в области развития финансовых рынков.
К обсуждению предлагаются такие темы, как «Финансовые инструменты, наиболее востребованные в различных сегментах экономики», «Рынок капитала в системе финансирования экономического развития», «Опыт работы зарубежных фондов прямых инвестиций». По мнению организаторов, дискуссия будет интересна представителям как крупного, так и малого бизнеса Приморья.
Напомним, Второй Тихоокеанский экономический конгресс проводится по инициативе губернатора края Сергея Дарькина и будет работать под девизом «Россия и страны АТР – от сотрудничества к интеграции».
Главная задача конгресса – организация международного центра общения представителей российского и зарубежного бизнеса, научных кругов и государственных структур по вопросам всестороннего сотрудничества России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, обсуждение эффективных механизмов частно-государственного партнерства для совместной реализации инвестиционных проектов.
В программе конгресса – пленарное заседание «Ресурсы будущего», на котором будет представлена Стратегия социально-экономического развития Приморского края до 2025 года, а также стратегия долгосрочного развития России.
Также пройдут тематические дискуссии по темам «Энергетический и нефтегазовый экспортный потенциал Дальнего Востока России», «Развитие транспортно-логистического комплекса в Дальневосточном регионе», «Города, привлекательные для людей», «Эффективный рынок финансового капитала – развитие инфраструктурных и бизнес-проектов на Дальнем Востоке России».

Fishnews.ru