Газета «Рыбак Приморья»

Фестиваль патриотической песни стартует в Приморье

6 и 7 июня во Владивостоке будет проходить фестиваль патриотической песни «Восточный форпост». Организаторы - общественная организация ветеранов боевых действий «Контингент», командование ТОФ при поддержке администрации Приморского края и Владивостока - проводят мероприятие в преддверии Дня России.

В числе участников – военнослужащие ТОФ, воинских частей ДВО, Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, курсанты ТОВМИ, сотрудники силовых структур, студенты вузов и многие другие. Одно из условий – участники фестиваля не должны быть профессиональными эстрадными исполнителями. Еще одно ограничение – участники фестиваля должны быть не моложе 18 лет.
Как сообщил исполнительный директор фестиваля Дмитрий Ермачков, первоначально фестиваль задумывался как краевой, однако география его расширилась: кроме участников из Приморья в оргкомитете конкурса зарегистрированы заявки от исполнителей из Хабаровского края, Камчатской области и Башкирии.
Конкурс будет проходить по трем номинациям: исполнение авторской песни; исполнение популярной песни; исполнение авторской или популярной песни творческим коллективом (группой, ансамблем).
Победителям в номинациях предусмотрено вручение дипломов лауреатов фестиваля и денежные премии в размере 25000 рублей. Кроме денежных премий лауреатам фестиваля в заявленных номинациях предусмотрен ряд специальных призов от партнеров фестиваля.

Fishnews.ru