Газета «Рыбак Приморья»

Уважаемые читатели!

Председатель Правительства России Владимир Путин своим распоряжением назначил Андрея Крайнего руководителем Федерального агентства по рыболовству. Этим же документом (распоряжением от 12 июня 2008 г. N 842-р) премьер-министр освободил его от ранее занимаемой должности.

Напомним, это уже второе утверждение Андрея Крайнего на должность руководителя Федерального агентства по рыболовству – ранее на этот пост он был назначен 24 мая 2007 г. распоряжением Правительства РФ N 658-р. Затем с 8 октября 2007 г. и по настоящий момент, после выхода отрасли из подчинения Минсельхозу, он возглавлял Государственный комитет РФ по рыболовству, напрямую подчинявшийся Правительству РФ.
Еще одной логической новостью недели стало подписание Владимиром Путиным Постановления «О Федеральном агентстве по рыболовству», которое также утверждает соответствующее Положение.

Федеральному агентству по рыболовству в 3-месячный срок поручено внести в Правительство Российской Федерации в установленном порядке предложения о приведении актов Правительства Российской Федерации в соответствие с настоящим постановлением.

Эти новости были вполне ожидаемы, но от того не менее радостны. Конечно, работа в Комитете не замирала ни на секунду. Однако сегодня стало ясно, что структурные преобразования пришли к логическому завершению. А это означает, что рыбаки могут надеяться на то, что все необходимые, регулирующие промысел документы выйдут в срок. Что путина не будет сорвана. Что впереди – стабильная работа. Но самое, пожалуй, важное то, что теперь стало понятным, к кому обращаться со своими чаяниями и «с кого спрашивать».

Редакция