Газета «Рыбак Приморья»

Экологическое состояние бухты Золотой Рог постепенно улучшается

Предприятия-водопользователи края стали более ответственно подходить к соблюдению природоохранного законодательства. Такой вывод был сделан в результате очередного морского рейда по акватории. В числе организаторов рейда – Государственная Инспекция по маломерным судам, Ространснадзор, транспортная милиция, Росприроднадзор, администрация морского порта Владивосток при содействии администрации края.

Как сообщили в управлении охраны окружающей среды края, по итогам экологического рейда не было выявлено ни одного нарушения. Это означает, что водопользователи (а их в крае свыше 30 предприятий) стали тщательнее следить за сохранением чистоты бухты Золотой Рог.
Отметим, вопрос организации морских рейдов был поднят на одном из заседаний межведомственной комиссии по очистке акватории залива Петра Великого при администрации края.
Как отмечают специалисты, теперь такие рейды будут проводиться дважды в месяц. Это позволит оперативно получать информацию о состоянии акватории, а также следить за тем, как водопользователи соблюдают природоохранное законодательство.

Fishnews.ru