Газета «Рыбак Приморья»

От имени Администрации Приморского края поздравляю Вас и коллектив Вашего предприятия с 60-летием со дня образования ООО «Далмис»!

Уважаемый Николай Федорович! Морской инженерный сервис Дальнего Востока – ООО «Далмис» верно служит рыбацкому флоту уже 60 лет! За эти годы пройден огромный путь, начиная от конструкторского бюро «Рыбсудопроект» в 1948 году, Владивостокского отделения Ленинградского института «Гипрорыбфлот» и, наконец, до прямого предшественника «Далмиса» - Дальневосточного государственного проектно-конструкторского института «Дальгипрорыбфлот».

«Далмис» неизменно следует своему призванию, из года в год разрабатывая проекты по поддержанию, сохранению и развитию рыбопромыслового флота. На его творческом счету не только все типы малотоннажного флота, но и крупные рыболовные и транспортные суда, внедрение новых спасательных устройств и оборудования для предотвращения загрязнения моря и атмосферы. Эти достижения были воплощены в жизнь благодаря коллективу высококлассных специалистов – самой главной ценности предприятия! ООО «Далмис» может по праву гордиться своими кадрами, работа которых направлена на улучшение мореходных качеств судов, обеспечение их плавучести, остойчивости и непотопляемости. Достижения коллектива отмечены многочисленными медалями и наградами.
В день Вашего юбилея примите слова благодарности за Ваш труд, огромный и поистине неоценимый вклад в развитие рыбной отрасли не только края, но и рыбного хозяйства России!
В этот праздничный день желаем Вам крепкого здоровья, бодрости, оптимизма, неиссякаемой энергии, претворения в жизнь самых грандиозных проектов.

Губернатор края Сергей ДАРЬКИН