Газета «Рыбак Приморья»

День рыбака – один из самых значимых праздников для приморцев. История развития нашего края неразрывно связана со становлением рыбных промыслов.

Сегодня рыбная отрасль возрождается. Предприятия строят планы по приобретению новых судов, модернизации оборудования. Все это должно значительно увеличить их возможности и конкурентоспособность.

И уже есть хорошие результаты. В два раза увеличилась поставка продукции наших рыбаков на российский берег. Растут мощности предприятий по береговой переработке. Этот процесс будет продолжаться.
Региональная власть со своей стороны намерена и впредь отстаивать интересы нашей рыбной отрасли на всех уровнях. Благодаря активной работе рыбацких общественных организаций и объединений нам удается решать многие проблемы. Дальнейшее тесное сотрудничество – залог стабильного будущего. Мы каждый день работаем с тем, чтобы облегчить тяжелый рыбацкий труд, чтобы рыбакам в море было уверенно работать, а их семьи могли спокойно ждать отцов на берегу.
С большим удовольствием поздравляю всех с Днем рыбака! Желаю спокойной воды, хорошего клева и отличного настроения! Пусть осуществятся все ваши планы!

Руководитель управления рыбного хозяйства администрации Приморского края Игорь УЛЕЙСКИЙ