Газета «Рыбак Приморья»

Андрей Крайний выступит на Конгрессе рыбаков

Продолжается подготовка 3-го Международного конгресса рыбаков, который пройдет во Владивостоке с 3 по 5 сентября 2008 г. В работе пленарного заседания, посвященного развитию международного сотрудничества в сфере эффективного использования добываемого рыбного сырья, примут участие российские и зарубежные специалисты, представители отраслевой науки и международных организаций.

Одним из основных докладчиков на пленарном заседании станет руководитель Росрыболовства Андрей Крайний. Эта информация была озвучена на заседании рабочей группы по подготовке и проведению Международного конгресса рыбаков и Международной рыбохозяйственной выставки, сообщает корреспондент РИА Fishnews.ru. Перед участниками Конгресса также выступят губернатор Приморского края Сергей Дарькин, представители ФАО, АТЭС, федеральных органов власти, рыбохозяйственных институтов ВНИЭРХ и ТИНРО, университета Вашингтона.
На сегодняшний день свое участие в Международном конгрессе рыбаков официально подтвердили компании из большинства российских регионов-производителей рыбной продукции и 9 зарубежных государств. Напомним, в числе организаторов Конгресса – Федеральное агентство РФ по рыболовству, администрация Приморского края, Ассоциация добытчиков минтая.

Fishnews.ru