Газета «Рыбак Приморья»

В Приморье откроется филиал Республиканского исследовательского научно-консультационного центра экспертизы

В Приморском крае планируют создать филиал Республиканского исследовательского научно-консультационного центра экспертизы (РИНКЦЭ).

Как сообщили в департаменте образования и науки края, РИНКЦЭ – единственная в России профильная экспертная организация в области науки, техники и образования. Создание его регионального представительства во Владивостоке крайне важно для развития науки и инновационных процессов, которые происходят на Дальнем Востоке.
В задачи учреждения войдет научная экспертиза инновационных проектов, программ, товаров, технологий, разработанных приморскими предприятиями и научно-образовательными учреждениями. В дальнейшем эти товары и услуги будут продвигаться на российские и международные рынки.
Помимо экспертной деятельности, специалисты филиала будут заниматься вопросами международного и регионального сотрудничества в научной среде и сфере инноваций. Такое взаимодействие важно для всех структур, занятых в подготовке саммита АТЭС, создания Федерального университета, Тихоокеанского научно-образовательного центра, а также других перспективных проектах по развитию Приморья.

Fishnews.ru