Газета «Рыбак Приморья»

Новые издания РС

Вступило в силу новое Руководство по техническому наблюдению за судами в эксплуатации. В издании устанавливается порядок и методы освидетельствований судов и объектов технического наблюдения для присвоения, подтверждения и возобновления класса судам, находящимся в процессе эксплуатации. Руководство предназначено для инспекторского состава, экипажей судов и судовладельцев.

В издании оговариваются требования по освидетельствованию судов в эксплуатации с целью подтверждения их соответствия требованиям международных конвенций, соглашений, кодексов ИМО, иных международных организаций и национальным требованиям Российской Федерации и правительств государств других флагов.
Как сообщили РИА Fishnews.ru в Российском морском регистре судоходства (РС), руководство разработано на основе издания 2004 г. в развитие Правил классификационных освидетельствований судов в эксплуатации с учетом изменений и учитывает унифицированные требования, интерпретации и рекомендации Международной ассоциации классификационных обществ и соответствующие резолюции Международной морской организации.
В состав Руководства входят опубликованные отдельной книгой Приложения, предназначенные для инспекторского состава, экипажей судов и судовладельцев в качестве руководства по проведению освидетельствований и испытаний отдельных объектов технического наблюдения, оформлению отчетных документов, инструкций по определению технического состояния, проведению замеров толщин, зазоров и т.п.

Fishnews.ru