Газета «Рыбак Приморья»

УПРАВЛЕНИЕ РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА ПРИМОРСКОГО КРАЯ

П Р И К А З 07.08. 2008 г. г. Владивосток N 13

Об утверждении Регламента документооборота между отделами управления при взаимодействии по предоставлению субсидий в 2008 году, об утверждении перечня, форм, сроков представления документов на предоставление субсидий из краевого бюджета по государственной поддержке организаций Приморского края, осуществляющих промышленное рыбоводство, рыбохозяйственную деятельность, в 2008 году

На основании постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 года N 1000 «О предоставлении в 2008-2010 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение организациям, осуществляющим промышленное рыбоводство, независимо от их организационно-правовых форм части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2007-2009 годах на приобретение племенного материала рыб, техники и оборудования для промышленного рыбоводства на срок до пяти лет, на строительство, реконструкцию и модернизацию комплексов (ферм) по осуществлению промышленного рыбоводства на срок до восьми лет», законов Приморского края от 30 апреля 2002 года N 220-КЗ «О рыбохозяйственной деятельности в Приморском крае», от 30 мая 2007 года N 78-КЗ «О развитии сельского хозяйства в Приморском крае», от 29 декабря 2007 года N 179-КЗ «О краевом бюджете на 2008 год», постановления Администрации Приморского края от 05.08. 2008 года N 185-па «О предоставлении субсидий из краевого бюджета в целях государственной поддержки организаций Приморского края, осуществляющих промышленное рыбоводство, рыбохозяйственную деятельность в 2008 году»

ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить Регламент документооборота между отделами управления при взаимодействии по предоставлению субсидий, об утверждении перечня, форм, сроков представления документов на предоставление субсидий в 2008 году из краевого бюджета по государственной поддержке предприятий и организаций Приморского края, осуществляющих промышленное рыбоводство, рыбохозяйственную деятельность.
2. Утвердить формы справок, справок-расчетов, реестров, перечень первичных документов для начисления и выплаты субсидий из краевого бюджета в 2008 году (Приложения N 1-12).

Начальник управления рыбного хозяйства Приморского края И.Г. Улейский

УТВЕРЖДЕН
Приказом управления рыбного хозяйства Приморского края от 07 августа 2008 года N 13

РЕГЛАМЕНТ

документооборота между отделами управления при взаимодействии по предоставлению субсидий, об утверждении перечня, форм, сроков представления документов на предоставление субсидий из краевого бюджета по государственной поддержке предприятий и организаций Приморского края, осуществляющих промышленное рыбоводство, рыбохозяйственную деятельность, в 2008 году

Регламент документооборота между отделами управления рыбного хозяйства Приморского края (далее – управление) по взаимодействию (далее – Регламент) регламентирует порядок приема, обработки, проверки и финансирования первичной документации в части предоставления субсидий из краевого бюджета по государственной поддержке предприятий и организаций Приморского края, осуществляющих промышленное рыбоводство, рыбохозяйственную деятельность, в 2008 году.
1. Субсидии из краевого бюджета по государственной поддержке организаций Приморского края, осуществляющих промышленное рыбоводство, рыбохозяйственную деятельность (далее – организации), в 2008 году предоставляются по видам и в соответствии с постановлением Администрации Приморского края от 05 августа 2008 года N 185-па «О предоставлении субсидий из краевого бюджета в целях государственной поддержки организаций Приморского края, осуществляющих промышленное рыбоводство, рыбохозяйственную деятельность в 2008 году» в объемах, согласно размеру бюджетных обязательств, утвержденных Законом Приморского края от 29 декабря 2007 года N 179-КЗ «О краевом бюджете на 2008 год».
2. Документы на предоставление субсидий в соответствии с вышеназванным постановлением Администрации Приморского края и Перечнем первичных документов, на основании которых составляются соответствующие справки-расчеты на выплату субсидий, предоставляются организациями в управление согласно настоящему Приказу.
3.Отдел аквакультуры и прибрежного промысла:
3.1. Доводит до сведения организаций, осуществляющих промышленное рыбоводство, форму заявления (приложения NN 1,3) и перечень необходимых для регистрации заявления документов:
а) копия документа, содержащего краткое описание проекта строительства, реконструкции и модернизации комплекса (фермы) по осуществлению промышленного рыбоводства;
б) копия кредитного договора, заверенная банком;
в) выписка из ссудного счета заемщика о получении кредита, заверенная банком;
в) график погашения кредита и уплаты процентов по нему, заверенные банком;
г) справка налогового органа об отсутствии у заемщика просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам.
3.2. Осуществляет проверку представленных документов на наличие согласно вышеперечисленному перечню и соответствие целевому использованию согласно Порядку, утвержденному постановлением Администрации Приморского края от 05 августа 2008 года N 185-па.
3.3. Регистрирует заявление организации о включении ее в перечень заемщиков, получающих целевые средства, в специальном журнале, который должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью Управления.
3.4. Осуществляет ведение и хранение журнала.
3.5. Выносит заявления на рассмотрение экспертного совета по рассмотрению заявлений от организаций.
3.6. В 10-дневный срок с даты принятия решения экспертным советом направляет организации, подавшей документы, уведомление в письменной форме о включении ее в перечень заемщиков, получающих целевые средства, или об отказе с указанием причины отказа.
4. Отдел развития производства:
4,1. Доводит до сведения организаций, осуществляющих рыбохозяйственную деятельность в части приобретения технологического рыбоперерабатывающего оборудования (в том числе на условиях финансовой аренды (лизинга) и модернизации рыбоперерабатывающих производств форму заявления (приложение N 2) и перечень необходимых для регистрации заявления документов:
а) копия документа, содержащего краткое описание проекта модернизации рыбоперерабатывающих производств;
б) копия кредитного договора, заверенная банком (договора финансовой аренды (лизинга);
в) выписка из ссудного счета заемщика о получении кредита, заверенная банком;
в) график погашения кредита и уплаты процентов по нему (лизинговых платежей), заверенные банком;
г) справка налогового органа об отсутствии у заемщика просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам.
4,2. Регистрирует заявление организации о включении ее в перечень заемщиков, получающих целевые средства, в специальном журнале, который должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью Управления.
4.3. Осуществляет ведение журнала.
4.4. Осуществляет проверку представленных документов на наличие согласно вышеперечисленному перечню и соответствие целевому использованию согласно Порядку, утвержденному постановлением Администрации Приморского края от 05 августа 2008 года N 185-па.
4.5. Выносит заявления на рассмотрение экспертного совета по рассмотрению заявлений от организаций.
4.6. В 10-дневный срок с даты принятия решения экспертным советом направляет организации, подавшей документы, уведомление в письменной форме о включении ее в перечень заемщиков, получающих целевые средства, или об отказе с указанием причины отказа.
5. Отдел рыболовства и сохранения водных биоресурсов:
5.1. Доводит до сведения организаций, осуществляющих рыбохозяйственную деятельность в части строительства, реконструкции и модернизации рыбопромыслового флота форму заявления (приложение N 2) и перечень необходимых для регистрации заявления документов:
а) копия документа, содержащего краткое описание строительства, реконструкции и модернизации рыбопромыслового флота;
б) копия кредитного договора, заверенная банком (договора финансовой аренды (лизинга);
в) выписка из ссудного счета заемщика о получении кредита, заверенная банком;
г) график погашения кредита и уплаты процентов по нему (лизинговых платежей), заверенные банком;
д) справка налогового органа об отсутствии у заемщика просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам.
5.2. Осуществляет проверку представленных документов на наличие согласно вышеперечисленному перечню и соответствие целевому использованию согласно Порядку, утвержденному постановлением Администрации Приморского края от 05 августа 2008 года N 185-па.
5.3. Регистрирует заявление организации о включении ее в перечень заемщиков, получающих целевые средства, в специальном журнале, который должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью Управления.
5.4. Осуществляет ведение журнала.
5.5. Выносит заявления на рассмотрение экспертного совета по рассмотрению заявлений от организаций.
5.6. В 10-дневный срок с даты принятия решения экспертным советом направляет организации, подавшей документы, уведомление в письменной форме о включении ее в перечень заемщиков, получающих целевые средства, или об отказе с указанием причины отказа.
6. Отдел анализа, оценки и прогнозирования:
6.1. Проверяет правильность оформления представленных отделами управления первичных документов.
6.2. Доводит до получателей размеры ставок по видам субсидий на соответствующие виды субсидий, формы справок и справок-расчетов, перечень первичных документов и методические указания по оформлению и заполнению документов (приложения N 4-9, 12).
6.3. Разрабатывает Перечень получателей субсидий на компенсацию части затрат по уплате процентов по кредитным договорам или договорам финансовой аренды (лизинг), заключенных предприятиями и организациями рыбохозяйственного комплекса и изменения в него, по уплате страхового взноса при страховании товарной продукции промышленного рыбоводства, техники и гидробиотехнических установок (приложение N 10).
6.4. Принимает заверенные в установленном порядке копии (или) оригиналы первичных документов и справок-расчетов, подтверждающих правомерность начисления субсидии по видам:
а) на компенсацию части затрат по уплате страхового взноса при страховании товарной продукции, в том числе посадочного материала из-за природно-климатических условий;
б) на компенсацию части затрат по уплате страхового взноса при страховании техники, гидробиотехнических установок в промышленном рыбоводстве;
в) на возмещение части затрат по уплате процентов по кредитным договорам;
г) на возмещение части затрат по договорам финансовой аренды (лизинга).
6.5. Осуществляет проверку правильности расчета субсидий.
6.6. Регистрирует справки-расчеты в специальном журнале регистрации в день приема документов и ведет их учет.
6.7. Составляет реестры выплаты субсидий по форме, утвержденной настоящим Приказом (приложение N 11).
6.8. Согласовывает реестры выплаты субсидий у первого вице-губернатора края.
6.9. После осуществления предварительного контроля, данные расходы включаются в заявку на финансирование, а сформированные пакеты документов передаются на исполнение вместе с заявкой в управление бюджетного учета в сроки, установленные постановлением Администрации Приморского края от 05 августа 2008 года N 185-па «О предоставлении субсидий из краевого бюджета в целях государственной поддержки организаций Приморского края, осуществляющих промышленное рыбоводство, рыбохозяйственную деятельность в 2008 году».
В случае необходимости, отделом вносятся дополнения в заявку на финансирование в соответствии с Регламентом, утвержденным приказом департамента финансов Приморского края от 17 декабря 2007 года N 48 «О порядке составления и ведения кассового плана исполнения краевого бюджета».
7. В управление предоставляются оригиналы и (или) заверенные копии сертификатов, счетов – фактур и товарных накладных, справок, ордеров, кредитных договоров, документов, подтверждающих целевое использование заемных средств, копий платежных поручений и выписок из расчетного счета заемщика (копии кредитных договоров, графиков гашения к нему, платежные требования, выписки, мемориальные ордера заверяет кредитная организация). Все предоставляемые первичные документы и справки – расчеты должны быть оформлены в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации.
В случае выявления при первичной проверке в управлении документов на предоставление субсидии несоответствия требованиям, указанных в настоящем приказе, документы не подлежат приему, а в случае поступления почтой – возврат предъявителю будет осуществлен через почтовое отделение.

Начальник управления И.Г. Улейский