Газета «Рыбак Приморья»

«Паллада» приняла почетных гостей

В минувшие выходные учебное парусное судно Дальрыбвтуза «Паллада» принимало на своем борту почетных гостей. Полпред Президента по ДФО, начальник Приморского управления ФСБ, мэр города Владивостока и многие другие высокие гости совершили увлекательную экскурсию по заливу Петра Великого под парусами легендарного парусника, совсем недавно вернувшегося к родным берегам из кругосветного плавания.

Полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Олега Сафонова, главного федерального инспектора в Приморском крае Сергея Лелюхина, начальника управления ФСБ РФ по Приморскому краю Александра Вяткина, мэра Владивостока Игоря Пушкарева и депутата Госдумы Василия Усольцева на борту судна встречали ректор Дальрыбвтуза Георгий Ким, капитан УПС «Паллада» Николай Зорченко, экипаж парусника и курсанты Дальрыбвтуза.
Распахнув паруса, «Паллада» вышла в залив Петра Великого. После увлекательной экскурсии по паруснику, на палубе развернулась импровизированная сцена – всех присутствующих ожидал концерт в исполнении лучших коллективов Дальрыбвтуза, сообщили РИА Fishnews.ru в информационно-аналитическом отделе вуза. В перерыве концертной программы неожиданно сменился ветер, и гости воочию смогли увидеть парусный аврал. Дружная работа курсантов – лучших ребят, принимавших участие в кругосветном плавании – впечатлила всех. А Олег Сафонов и Александр Вяткин взялись помогать ребятам, самостоятельно взобравшись на рею. Работа с парусами была завершена, и праздник под открытым небом продолжился.
В завершении полпред сердечно поблагодарил ребят за концерт и пожелал творческих успехов. Теплые слова, традиционная запись в журнале почетных посетителей, общая фотография, сувениры на память – на такой дружеской ноте закончилась встреча, и «Паллада» проводила своих гостей маршем «Прощание славянки».

Fishnews.ru