Газета «Рыбак Приморья»

Зараженной рыбой торговали в Приморье

Некачественная рыбопродукция продолжает «всплывать» на приморских складах. В ходе проведения внеплановой проверки при осмотре холодильного комплекса ООО «Морской бриз», расположенного в поселке Рудная Пристань Дальнегорского городского округа, Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю найдены 2 холодильные камеры, в которых хранилась рыбопродукция без ветеринарно-сопроводительных документов, которые подтверждали бы законность ее происхождения, качество и безопасность. Всего в холодильниках находилось более 143 тонн опасной продукции – горбуши, кеты, камбалы, гребенчатой креветки.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Приморскому краю, подозрительная продукция изъята и в соответствии с законом подлежат уничтожению или утилизации. В отношении ООО «Морской бриз» проводится административное разбирательство.
Ранее свыше 4 тонн рыбопродукции неподтвержденного качества сотрудники краевого Россельхознадзора изъяли на территории оптово-розничной торговой базы ОАО «ВладСнаб», расположенной в районе железнодорожной станции Весенняя. После лабораторных исследований отобранных проб выяснилось, что в три из четырех образцов заражены кишечной палочкой. В отношении индивидуального предпринимателя, владельца рыбопродукции возбуждено административное производство.

Fishnews.ru