Газета «Рыбак Приморья»

АТЭСу нужны профессионалы

На строительстве объектов инфраструктуры саммита АТЭС-2012 года потребуются квалифицированные технические специалисты. Об этом сообщили центры занятости населения Владивостока и Уссурийска по итогам анализа потребности в рабочей силе при возведении этих объектов.

Напомним, на совещании, темой которого стал ход строительства моста через Золотой Рог, губернатор Сергей Дарькин дал поручение провести работу по привлечению и трудоустройству людей, профессии которых будут востребованы при строительстве и этого мостового перехода, и других объектов к саммиту.
В государственной службе занятости населения Владивостока отметили, что от НПО «Мостовик», который является генеральным проектировщиком моста на остров Русский, поступила заявка о потребности в 333 рабочих и специалистах.
В ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания» – генеральном строительном подрядчике моста через бухту Золотой Рог – сообщили, что предприятие откроет вакансии на рабочие специальности в октябре этого года в связи с расширением производства. В настоящий момент работы выполняются силами работников самой компании.
По информации служб занятости, к работе на стройках саммита АТЭС приглашаются водители, геодезисты, мастера строительных и монтажных работ, машинисты компрессорных установок, машинисты крана, экскаватора, монтажники по монтажу стальных и железобетонных конструкций, электрогазосварщики, электромонтеры.

Александр ИВАНОВ