Газета «Рыбак Приморья»

«Приморские продукты питания – 2008»

С 1 по 3 октября во Владивостоке пройдет 11-я специализированная выставка-ярмарка «Приморские продукты питания – 2008». На торжественной церемонии открытия будут награждаться победители краевого конкурса «Лучший товар Приморья – 2008».

Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия края, впервые в рамках выставки пройдет награждение призеров конкурса «Лучший товар Приморья – 2008». Всего в списке победителей 29 местных предприятий, которые традиционно представили на суд жюри пищевую продукцию, промышленные товары и услуги.
Помимо участия в церемонии награждения гости смогут ознакомиться с многочисленным товарным ассортиментом выставки. Там будет представлена продукция фермерских хозяйств, хлебобулочные и кондитерские изделия, мясо-молочная и рыбная продукция, полуфабрикаты, детское питание, напитки, ингредиенты, пищевые добавки и специи, а также оборудование и технологии для пищевой промышленности, посуда, инвентарь для предприятий общественного питания, средства производственной санитарии и гигиены.
В числе организаторов выставки – администрация Приморского края, ООО «Дальэкспоцентр». Выставка проводится в преддверии профессионального праздника – Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На ярмарку съедутся российские – в том числе приморские, производители и зарубежные компании.
В рамках выставки предусмотрена обширная деловая программа. Пройдут конференции, семинары, круглые столы, дегустации, презентации лучших образцов новых товаров и современных технологий. Так, участники смогут ознакомиться с требованиями к изготовителям и распространителям молока и молочной продукции в условиях действия федерального закона «Технический регламент на молоко и молочную продукцию». В рамках научно-практической конференции обсудить «Чистые технологии в производстве натуральных продуктов питания», а также узнать о проблемах переработки сельскохозяйственного сырья и новых формах кредитования и поддержки сельского хозяйства.
Помимо этого, в рамках выставки пройдут конкурсы: профессиональный конкурс на «Гран При» выставки, дегустационный конкурс «Отличный вкус», а также конкурсы «Лучшая упаковка» и «Лучший стенд».

Александр ИВАНОВ