Газета «Рыбак Приморья»

В Приморье два новых вице-губернатора

Губернатор края Сергей Дарькин подписал приказы о назначении на должности вице-губернаторов края Николая Вачаева и Игоря Улейского. Игорь Улейский, возглавлявший с 2005 г. департамент, а затем и управление, на посту вице-губернатора он помимо «рыбных» вопросов будет курировать внешнюю политику и сельское хозяйство. Сергей Дарькин отметил, что за годы службы Игорь Улейский успешно справлялся со своими обязанностями, а значит, достойно проявит себя в новом качестве.

Богатый послужной список Игоря Григорьевича является неоспоримым свидетельством профессионализма и глубокого знания специфики отрасли. По окончании Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета Игорь Улейский продолжил трудиться в отрасли, пройдя путь от мастера добычи на судах ТУРНИФ до заместителя руководителя в различных рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих компаниях региона. Начиная с 2000 г., курировал различные вопросы рыбного хозяйства в администрации Приморского края.
Николай Вачаев, до этого возглавлявший управление внутренних дел по Приморскому краю, займется вопросами обеспечения общественной и экономической безопасности, соблюдения прав и свобод граждан. Под его непосредственным руководством будут находиться департамент лицензирования и регулирования отношений в сфере потребительского рынка, управление по координации правоохранительной деятельности, управление по исполнению административного законодательства, а также управление записи актов гражданского состояния.

Fishnews.ru