Газета «Рыбак Приморья»

Открытое письмо

Координатору краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально – трудовых отношений Первому вице-губернатору Приморского края А.И. Костенко

Уважаемый Александр Иванович!

В комитет Приморской краевой организации Российского профсоюза работников рыбного хозяйства звонят ветераны рыбной отрасли, озабоченные и удрученные предстоящей отменой льгот на проезд в пассажирском транспорте.
Для многих из них льготный проезд в городском транспорте по аптекам и медицинским учреждениям является единственной возможностью растянуть свой скромный бюджет от пенсии до пенсии. Тысячи ветеранов, не только рыбной отрасли, благодаря льготному проезду на пригородном железнодорожном электротранспорте могут сегодня трудиться на садово-огородных участках, запасая на зиму картофель и овощи. С отменой льгот это станет практически невозможным для большинства из них.
Уже и сегодня на дачных массивах есть много заброшенных участков. С отменой льгот это постигнет и оставшиеся, так как семейный бюджет пенсионеров не выдержит полную стоимость железнодорожных билетов на проезд к дачам.
По нашему мнению, поступательное развитие экономики края не стыкуется с такими непопулярными антисоциальными мерами против старшего поколения приморцев, которое вынесло на своих плечах войну и послевоенную разруху.
В канун 70-летия образования орденоносного Приморского края обращаемся к Вам с просьбой объективно подойти к рассмотрению поставленного Федерацией профсоюзов Приморского края вопроса по недопущению снижения объемов существующих социальных льгот на заседании краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

По поручению президиума с искренним уважением и надеждой на взаимопонимание член Генсовета ФНПР, председатель Приморской краевой организации Российского профсоюза работников рыбного хозяйства В.А. Нагорный