Газета «Рыбак Приморья»

«Природа без границ» соберет более 600 участников

Желающих принять участие в третьем Международном экологическом форуме «Природа без границ» становится все больше. Напомним, это масштабное природоохранное мероприятие проводится по инициативе губернатора Сергея Дарькина. В этом году Приморье станет территорией «Природы без границ» 12 и 13 ноября.

На сегодняшний день в оргкомитете форума зарегистрировано более 350 заявок на участие. Всего предполагается более 600 гостей.
Это руководители природоохранных организаций, ученые-экологи, природопользователи, государственные деятели, а также производители природоохранного оборудования, поставщики экологических услуг из России и зарубежных стран.
В числе почетных гостей – руководитель федерального агентства водных ресурсов Рустэм Хамитов, начальник управления государственного экологического надзора федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Анатолий Масалевич, начальник отдела водных биологических ресурсов и морской среды департамента государственной политики в сфере охраны окружающей среды министерства природных ресурсов и экологии РФ Татьяна Малашкевич и многие другие.
Напомним, основной темой встречи станет вопрос эффективного использования природных ресурсов. Участники обсудят современное состояние и перспективы охраны морской среды и прибрежно-морской зоны, проблемы комплексного управления прибрежной зоной, а также вопросы рационального водопользования и качества воды, обеспечения, сохранения и приумножения лесов при организации и осуществлении лесопользования.
Кроме того, в рамках форума пройдет специализированная выставка нового природоохранного оборудования и технологий, экологически чистой продукции и природоохранных услуг.

Fishnews.ru