Газета «Рыбак Приморья»

Сергей Дарькин поздравил работников прокуратуры с юбилеем

Губернатор Сергей Дарькин принял участие в торжествах, посвященных 70-летию прокуратуры Приморского края. «С первого дня создания и до настоящего времени краевая прокуратура стоит на страже закона и обеспечивает правовую стабильность, создает базу для успешного социально-экономического развития региона», - подчеркнул губернатор в приветственном слове участникам торжественного собрания.

Сергей Дарькин отметил тот факт, что Приморье и краевая прокуратура были образованы в один год, 70 лет назад, с разницей всего в 9 дней.
«Знаю, что в Приморской прокуратуре работают отличные кадры. Настоящие профессионалы своего дела. Ваш каждодневный труд – это защита интересов приморцев, борьба с преступностью. И вы с честью выполняете свой долг. И тем приятнее моя сегодняшняя миссия – вручение наград лучшим работникам прокуратуры», – сообщил Сергей Дарькин.
Отметим, в списке награжденных – 11 человек. Почетные грамоты Губернатора края получили 7 работников прокуратуры, юбилейные памятные знаки в честь 70-летия Приморского края – 4 человека.
Губернатор от имени всех приморцев поблагодарил сотрудников прокуратуры за отличную работу, профессионализм и высокие достижения: «Убежден, для вас высшим приоритетом всегда будут Закон, Долг и Честь».

Александр ИВАНОВ