Газета «Рыбак Приморья»

Стражам порядка - новые автомобили

Губернатор Приморского края Сергей Дарькин вручил ключи от 42 автомобилей сотрудникам патрульно-постовой службы управления внутренних дел по Приморскому краю. «Эти машины будут работать на благо приморцев, обеспечивать безопасность. Для меня, как губернатора – это одна из важнейших задач», - сказал Сергей Дарькин.

Отметим, машины приобретены в рамках краевой целевой программы «Безопасный город». Всего закупается 76 таких автомобилей.
Помимо этого, в рамках программы устанавливаются камеры видеонаблюдения в людных местах и на основных магистралях крупных городов. Помимо этого создаются мобильные милицейские пункты. Современными средствами связи и необходимым оборудованием оснастят 127 милицейских машин.
«Уверен, эти машины окажут реальную помощь в работе милиции. Продолжится снижение уровня преступности. К этому есть хорошие предпосылки. Только за 9 месяцев этого года общее количество преступлений в крае снизилось на 13 с половиной процентов, а по линии милиции общественной безопасности – на 40 с половиной», – сообщил губернатор.
Специалисты отмечают, что в других регионах страны аналогичные программы уже доказали свою эффективность.
Сергей Дарькин подчеркнул: «Я всегда отстаиваю принцип, что власть работает для людей. Очень важно, чтобы и милиция в своей каждодневной работе отстаивала интересы приморцев. Наша общая задача – обеспечить безопасность жителей края. Милиция должна быть рядом именно тогда, когда она нужна».
В завершении церемонии личный состав управления внутренних дел прошел торжественным маршем по центральной площади Владивостока. После чего по площади проехала колонна новых автомобилей.

Александр ИВАНОВ