Газета «Рыбак Приморья»

Рыбопродукция Армении и Бразилии под запретом

Россельхознадзор уточнил список зарубежных рыбоперерабатывающих предприятий, обладающих правом поставки своей продукции на российский рынок. На сегодняшний день импорт рыбы и морепродукции разрешен со всех рыбоперерабатывающих предприятий Австралии, Германии, Греции, Индонезии, Канады, Голландии, Португалии, Франции, Швеции и Японии. В «черном списке» – все предприятия Армении и Бразилии.

С определенными исключениями в список внесены и предприятия Республики Корея, Новой Зеландии, Испании, США, Турции, Финляндии – в этих странах разрешения не получили по 1 рыбоперерабатывающему предприятию. Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, по 3 предприятия не прошли проверку Россельхознадзора в Индии и Дании, 5 – на Тайване и 61 – в Китае.
Также ввоз продукции разрешен с 3 аттестованных предприятий Великобритании, с 28 – Латвии, с 14 – Литвы, с 18 предприятий по поставкам лосося и форели Норвегии, с 21 – Эстонии, а также со 116 предприятий Аргентины, с 34 – Вьетнама, с 41 – Исландии, с 7 – Перу, с 49 – Таиланда, с 12 – Уругвая и с 32 предприятий Чили.
Запрещены поставки со всех предприятий Армении и Бразилии.

Fishnews.ru