Газета «Рыбак Приморья»

Ноябрь – время парусов

Сегодня в очередной учебный рейс отправилось учебное парусное судно Дальрыбвтуза «Паллада». В первую плавательную практику под парусами будут проходить более ста курсантов Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета и Дальневосточного морского училища. За месяц с небольшим ребята посетят порты Китая, Южной Кореи и вернутся во Владивосток.

Традиционно в ноябре парусник Дальрыбвтуза уходит в учебный рейс. В кругосветное плавание 2007–2008 гг. «Паллада» также отправилась осенью. Плавательную практику пройдут 57 курсантов первого курса Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета и 62 Дальневосточного морского училища. Для будущих судоводителей и судомехаников все будет впервые: вахты, парусные авралы, отработка плавательного ценза.
Как сообщили РИА Fishnews.ru в информационно-аналитическом отделе Дальрыбвтуза, рейс «Паллады» продлится 37 суток – с 18 ноября по 24 декабря. В порт Далянь (КНР) судно зайдет 26 ноября, в Пусан (Республика Корея) – 17 декабря. Домой ребята вернутся в предновогодние дни.

Fishnews.ru