Журнал «Fishnews»
CheckPoint и CheckMate II - газоанализаторы Dansensor

«DIGI Россия»: Рыба умеет говорить

Красиво упакованный, качественный продукт – это не просто товар, это элемент сенсорного маркетинга - воздействия на подсознание потребителя с целью совершения покупки.

Ни для кого не секрет, что российская пищевая промышленность продолжает активно набирать темп. Рыбный промысел возрождается, а пережитки советского образа мышления уходят в прошлое. Особенно ярко новые веяния ощущаются в рыбопереработке. Старые производства постепенно модернизируются, а новые строятся согласно всем международным стандартам качества. Чтобы выжить и успешно конкурировать, даже в пределах отечественного рынка, одного только качественного продукта недостаточно. Даже золотую рыбку должны окружать соответствующий имидж компании и внешняя оболочка, т.е. привлекательная и функциональная упаковка. Для того чтобы рыба «заговорила» с потребителем на его языке, необходим целый комплекс мероприятий по переработке, упаковке и контролю качества. Успешный результат зависит от слаженности работы всего механизма рыбопереработки. Именно поэтому большинство производителей пищевой продукции предпочитают оснащать свои производства всей линейкой оборудования от одного поставщика. Также нельзя забывать о том, что любое производство должно держаться в неких рамках себестоимости для того, чтобы не потерять рентабельность. Работа же с одним поставщиком сокращает расходы на установку и эксплуатацию, да и в целом получается меньше головной боли при сотрудничестве с проверенным партнером.

Безусловно, редко удается найти поставщика всего на свете, да это и не нужно. Ведь согласно законам экономики производитель не может специализироваться на ВСЕМ! Но… все западные производители оборудования уже давно следуют принципу диверсификации деятельности в рамках своего направления. Это позволяет предлагать пищевикам комплексные решения по оснащению производств. Еще проще российским дилерам, которые представляют на территории РФ одновременно несколько поставщиков оборудования.

Классическим примером реализации комплексных проектов является компания «DIGI Россия». Изначально компания специализировалась на поставках весового и маркировочного оборудования от японского производителя Teraoka Seiko (DIGI). Благодаря высоким темпам роста рынка и, соответственно, спроса, «DIGI Россия» быстро сориентировалась в среде нарастающей конкуренции и уже с 2006 года начала активно развивать направление упаковочного оборудования. Теперь компания может предложить любой тип оборудования от европейских или азиатских производителей. Но это далеко не все.

Любому производителю продуктов питания важно, чтобы на стол к потребителю попал действительно качественный продукт. Этот аспект стал особенно актуален в преддверии вступления России в ВТО, ведь тогда международные стандарты качества станут не просто конкурентным преимуществом предприятия: внедрение ИСО, ХАССП и отраслевых стандартов будет обязательной для всех без исключения. «DIGI Россия» может помочь решить проблему контроля качества при помощи оборудования от японской компании Anritsu. В ассортименте японского партнера – металлодетекторы и рентгеновские системы для обнаружения инородных включений в продукте, а также системы конвейерного взвешивания продукции, которые позволяют четко придерживаться установленных весовых параметров. С их помощью пищевики ограждают себя от возможных претензий покупателей, которые могут обернуться скандалом и вылиться в потерю лица компании.

Не следует забывать о том, что при внедрении любого стандарта качества установка подобного оборудования является обязательным пунктом. Если на Западе это уже давно является нормой, то в России многие живут по старинке, надеясь на авось. Однако давайте вспомним, какой из секторов экономики растет наиболее высокими темпами? РЕТЕЙЛ (розничная торговля)! Любой фермер, даже самый мелкий, мечтает увидеть свою продукцию на заветной полке супермаркета. Но чтобы занять почетное место среди раскрученных брендов, одних денег за вход мало. Без сертифицированного по международным стандартам производства Вас не примет ни один приличный магазин. А вскоре эти требования ужесточатся, и варианты с привокзальными рынками и левым товаром больше не пройдут.

Еще одной популярной темой в среде пищевиков является упаковка с модифицированной атмосферой. Зачастую свежую рыбу приходится перевозить на длинные расстояния, поэтому поставщики такой продукции заинтересованы в том, чтобы потребитель получил свежий и вкусный продукт. Модифицированная атмосфера – это верное решение. Но… представьте себе, что Ваш упаковщик (машинка по упаковке рыбы), будь то FLOW PACK, термозапайка и пр., вдруг начинает выкидывать фокусы: то шов неровный, то запайка недостаточно хорошая. Проблема может заключаться и в самом упаковочном материале, и в неправильной настройке упаковщика. А в результате герметичность упаковки нарушается. Как правило, замечают проблему уже тогда, когда многотысячные партии товара попали в точку розничной торговли или, что еще хуже, на стол к потребителю. И здесь нам на помощь приходят передовые европейцы. Они уже давно оснащают свои производства оборудованием для проверки герметичности упаковки и качества газовых смесей. Компания «DIGI Россия» предлагает полный ассортимент оборудования для контроля герметичности упаковки: от портативных ручных тестеров до конвейерных систем проверки качества упаковки от датской компании DanSensor.

Итак, что мы имеем: контроль качества, взвешивание, упаковка и маркировка. А это уже целый блок на производстве, целая технологическая цепочка. Причем важно отметить то, что любое комплексное решение состоит из «кубиков», которые можно использовать или удалить из схемы. Таким образом, уникальность предложений от компании «DIGI Россия» заключается в том, что компания может предложить любое решение, а вот будет оно с перламутровыми пуговицами или без – решать Вам!

ООО «Диджи Текнолоджиз»

+7 495 780-55-66

www.digi.ru

Журнал "Fishnews - Новости рыболовства"

  • CheckPoint и CheckMate II - газоанализаторы Dansensor
  • CheckPoint и CheckMate II - газоанализаторы Dansensor
  • Рентген Anritsu
  • Металлодетектор Anritsu
  • Чеквей