Газета «Рыбак Камчатки»

Соглашение

о взаимодействии между Федеральным агентством по рыболовству и Союзом рыбохозяйственных предприятий и предпринимателей Камчатки по реализации федеральной целевой программы “Повышение эффективности использования и развитие ресурсного потенциала рыбохозяйственного комплекса в 2009-2013 годах”.

Федеральное агентство по рыболовству, в дальнейшем именуемое “Федеральное агентство”, в лице руководителя Крайнего Андрея Анатольевича, действующего на основании положения о Федеральном агентстве, с одной стороны, и Союз рыбохозяйственных предприятий и предпринимателей Камчатки, именуемая в дальнейшем “Союз”, в лице председателя Тимошенко Сергея Васильевича, действующего на основании устава Союза, с другой стороны, исходя из стремления к конструктивному сотрудничеству по объединению и координации усилий власти и бизнеса, согласились о нижеследующем.

1. Общие положения.

1.1. Правовые отношения Федерального агентства и Союза регулируются на основе положения о Федеральном агентстве по рыболовству, а также других законодательных и иных нормативных правовых актах.

1.2. Предметом настоящего соглашения является взаимодействие сторон по реализации федеральной целевой программы “Повышение эффективности использования и развития ресурсного потенциала рыбохозяйственного комплекса в 2009-2013 годах”, утверждённой постановлением правительства РФ от 12 августа 2008 года № 606 (далее именуется – программа).

2. Цель соглашения.

2.1. Целью данного соглашения является стимулирование и координация предпринимательской активности, привлечение капитала для решения задач программы за счёт внебюджетных источников.

2.2. Соглашение направлено на создание благоприятных условий для выполнения мероприятий программы, достижение глобальной конкурентоспособности вырабатываемых рыбохозяйственным комплексом России товаров и услуг и усиление защиты интересов субъектов рыбного хозяйства в условиях сложной экономической ситуации.

3. Основа сотрудничества и обязательства сторон.

Федеральное агентство и Союз договорились о взаимодействии в решении следующих задач рыбохозяйственного развития:

восстановление и сохранение ресурсно-сырьевой базы рыболовства по выращиванию молоди частиковых видов рыб;

развитие искусственного производства аквакультуры (морских водорослей, моллюсков, гребешка и иглокожих);

техническое перевооружение и модернизация действующих рыбоперерабатывающих мощностей, внедрение безотходных технологий обработки сырья, повышение качества и расширение номенклатуры выпускаемой продукции;

строительство и модернизация современного рыбопромыслового флота на отечественных судоверфях;

развитие инфраструктуры рыбных терминалов морских портов;

мониторинг и взаимный обмен информацией о мероприятиях, реализуемых на территории Камчатского края за счёт внебюджетных источников.

4. Дополнительные положения.

4.1. Федеральное агентство и Союз будут информировать друг друга об установлении аналогичного сотрудничества с иными организациями.

4.2. Федеральное агентство и Союз соглашаются о передаче на взаимной основе любой информации, способствующей успешной реализации настоящего соглашения, за исключением информации конфиденциального характера и ограниченного доступа.

5. Срок действия и порядок изменения соглашения.

5.1. Настоящее соглашение вступает в силу со дня подписания сторонами и действует до конца 2013 года.

5.2. Стороны могут досрочно расторгнуть настоящее соглашение путём письменного уведомления за три месяца.

5.3. Изменения и дополнения к настоящему соглашению оформляются по взаимной договорённости сторон дополнительными соглашениями, которые становятся его неотъемлемой частью.

5.4. Настоящее соглашение заключено в двух экземплярах, которые имеют одинаковую юридическую силу.

5.5. К настоящему соглашению прилагается – приложение № 1: «Перечень коммерческих проектов, финансируемых за счёт средств внебюджетных источников на территории Камчатского края».

5.6. Адреса и прочие реквизиты сторон.

Руководитель Федерального агентства по рыболовству А.А. КРАЙНИЙ,

председатель Союза рыбохозяйственных предприятий и предпринимателей Камчатки С.В. ТИМОШЕНКО.

Газета "Рыбак Камчатки"